Перейти к основному содержанию

В Петербурге пройдет ярмарка-выставка «Малый бизнес и предпринимательство»

В Ярмарке примут участие представители работодателей, предприниматели, которые
открыли свой бизнес, получив государственную субсидию, сотрудники центра развития и поддержки предпринимательства, и фонда содействия кредитования малого бизнеса.
Участники выставки получат консультации по вопросам трудоустройства. Посетителей ждут мастер классы, а также выступления и презентации работодателей. Кроме этого, представители центра Занятости населения расскажут о том, как открыть свое дело, какие документы необходимо собрать для получения государственной субсидии, и помогут составить бизнес-план.
Вот уже несколько лет в нашей стране можно получить финансовую помощь от государства на открытие своего дела. Для этого безработному человеку необходимо встать на учет в центр Занятости населения и написать бизнес-план. В нем следует указать сферу деятельности, целевую аудиторию, начальные и текущие расходы, привлеченные средства, расчеты рентабельности, а также предполагаемых поставщиков сырья. Проект будет оценивать комиссия, и в случае, если его одобрят, можно смело регистрировать юридическое лицо и подавать заявление на предоставление субсидии.