Перейти к основному содержанию

Константина Серова избрали новым вице-губернатором Петербурга

За главу Невского района сегодня на заседании Законодательного Собрания проголосовали 32 парламентария. Против его назначения высказались 13 человек, еще четверо воздержались. Об этом сообщает «Закс.ру».

Серова в качестве своего заместителя депутатам представил Георгий Полтавченко. Он же ранее и выдвинул кандидатуру старейшего петербургского единоросса на пост вице-губернатора. В новой должности Константин Серов будет отвечать за взаимодействие исполнительных органов государственной власти Петербурга с федеральными, а также за вопросы молодежной политики. В связи с этим еще до начала голосования представители различных фракций спросили Константина Николаевича о судьбе предприятия «Новое поколение», которое закрыли в конце прошлого года. Оно занималось социальной адаптацией и реабилитацией сложных подростков, склонных к совершению преступлений. Серов ответил, что ему приходилось работать с этим центром, он допустил его возрождение, но уже в новом формате.

Напомним, в прошлом Константин Серов был депутатом пяти созывов ЗакСа. Во втором городском парламенте он некоторое время занимал пост заместителя спикера. С 2004 по 2007 год был первым заместителем секретаря петербургских единороссов, а также руководителем исполкома партии.