Перейти к основному содержанию

В Петербурге открылся инжиниринговый центр

Открытие состоялось в Технопарке, сообщили «Форпост Северо-Запад» в пресс-службе администрации Петербурга.

В центре развернута единственная в стране установка микрокреаторного синтеза, с помощью которой отечественные фармпредприятия получат современные технологии для создания и производства лекарств. Кроме того, на новой площадке компаниям будет оказана комплексная поддержка. На церемонии открытия с приветственным словом выступил губернатор Георгий Полтавченко.

«Этот центр позволит нашим фармацевтическим предприятиям значительно улучшить качество продукции, даст им инновационные технологии и возможность создавать новые высококвалифицированные рабочие места», - заявил губернатор.

Он также отметил, что создание нового центра - это еще один шаг в развитии высокотехнологичной отрасли Петербурга и выполнении «Стратегии 2030».

«Наш город обладает реальными возможностями занять передовые позиции по самым разным направлениям современной науки благодаря накопленному опыту и ресурсам. В наших планах - каждый год открывать по одному подобному центру в разных отраслях. Мы держимся намеченного курса. На очереди – создание инжинирингового центра для сферы IT. Очень важно, что в этой работе готов принимать самое активное участие бизнес», - сказал Георгий Полтавченко.