Перейти к основному содержанию

Акционеры «ФосАгро» приняли решение о выплате дивидендов

ФосАгро
© www.phosagro.ru

Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «ФосАгро» приняло решение об увеличении количественного состава Совета директоров с 8 до 10 человек. Кроме того, акционеры утвердили решение о выплате дивидендов в объеме 2719,5 млн. рублей из расчета 21 рубль на обыкновенную акцию из нераспределенной чистой прибыли по состоянию на 31 декабря 2016 г. В качестве даты закрытия реестра для получения дивидендов установлено 17 июля 2017 г. Об этом «Форпост Северо-Запад» сообщили в пресс-службе компании.

«Компания всегда стремится соответствовать лучшим корпоративным практикам, как в области обеспечения акционерной доходности, так и в сфере управления. Поэтому в связи с увеличением состава акционеров в результате проведенного в текущем году SPO, мы приняли решение об увеличении количественного состава Совета директоров», - отметил член Совета директоров, генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев.

Напомним, что «ФосАгро» - один из ведущих мировых производителей минеральных удобрений. Основным направлением деятельности является производство фосфорсодержащих удобрений, высокосортного фосфатного сырья – апатитового концентрата, а также кормовых фосфатов, азотных удобрений и аммиака.