Перейти к основному содержанию

В Выборг приехали музыканты с побережий трёх морей

В Выборге стартовал первый международный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей». В течение двух дней – 8 и 9 июля гости и жители города смогут насладиться камерной музыкой и принять участие в опен-эйрах.

Участниками фестиваля стали музыканты, которые прибыли из городов, расположенных на побережьях трех морей: Балтийского, Средиземного и Черного. А его хедлайнером - государственный Санкт-Петербургский симфонический оркестр «Классика» во главе с главным дирижером коллектива Александром Канторовым.

Основная часть программы первого дня была посвящена самым юным зрителям. Оркестр «Классика» исполнил сказку для детей «Петя и волк» Прокофьева. Выступлению предшествовало открытие выставки детских рисунков и награждение юных художников. Вечером состоится «Летний бал» и выступление коллектива Synergy Orchestra.

Завтра, 9 июля, в центральной городской библиотеке Алвара Аалто вниманию зрителей будет представлена концертная программа «Солисты трех морей». Завершится фестиваль гала-концертом в Выборгском замке, где прозвучат произведения Моцарта, Л.В. Бетховена, Чайковского и других композиторов.