Перейти к основному содержанию

В трех районах Петербурга испытают на прочность теплосети

Испытания также пройдут во Всеволожском районе области.

Во вторник, 11 июля энергетики протестируют трубы на прочность в трех районах Петербурга и одном районе Ленобласти. Теплосети проверят в Центральном, Фрунзенском, Адмиралтейском районах Северной столицы, сообщили «Форпосту» в «Теплосети Петербурга».

В зону испытаний Центрального района входят тепловые сети, проходящие от четной стороны набережной реки Фонтанки до Садовой улицы, затем от Садовой улицы до набережной канала Грибоедова и от Конюшенного моста до Инженерной улицы .

Во Фрунзенском районе в зону испытаний попали теплосети в границах Боровой улицы и Лиговского проспекта. В Адмиралтейском районе будут проверять тепловые сети от набережной Обводного канала до Загородного проспекта, от Бронницкой улицы до нечетной стороны набережной Фонтанки.

В зону испытаний Всеволожского района Ленобласти входят тепловые сети от Деревни Новое Девяткино Квартал 1 до Скандинавского проезда и Оборонной улицы.

С более подробным перечнем адресов, на которых проходят испытания теплосетей можно ознакомиться на сайте компании.

Энергетики призывают всех жителей и гостей Петербурга быть внимательными и осторожными. При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций не стоит приближаться к месту вытекания воды и пытаться пройти или проехать по территории, залитой водой и вымытым грунтом. Если место дефекта огорожено, нельзя заходить за ограждения, предупреждающие знаки и линию оцепления. Также не стоит подходить к автомобилю, если он припаркован в зоне разлива.