Перейти к основному содержанию

Виновным в насилии над детьми хотят запретить пользоваться интернетом

Эксперты направили обращение к депутатам Государственной Думы Виталию Милонову и Сергею Боярскому с просьбой внести поправки в действующее законодательство. Об этом «Форпосту» сообщили активисты общественного движения «За безопасность».

Судей и прокуроров хотят обязать выносить в отношении педофилов и администраторов «групп смерти» обязательную дополнительную меру наказания - пожизненный запрет на пользование интернетом.

«Преступники, которые совершали злодеяния в интернете, выходят на свободу и продолжают заниматься противоправными действиям в глобальной сети, - заявил автор инициативы Дмитрий Вардашев.

Он отметил, что не сможет запретить интернет, но предлагает ограничить его от педофилов, терроризирующих своих жертв и тех, кто провоцирует детские суициды.

«Мы предлагаем навсегда очистить сеть от педофилов и тех, кто провоцирует детские суициды. Сегодня не существует законодательных барьеров, которые бы запрещали педофилам и Филиппа Лисам возвращаться к противоправной деятельности, а значит дети в интернете продолжают подвергаться опасности», - отметил Вардашев.

Напомним, 17 июля, Тобольский районный суд Тюменской области приговорил администратора «групп смерти» Филиппа Будейкина к трём годам и четырём месяцам колонии-поселения.