Перейти к основному содержанию

Коммунист Санько решил не участвовать в выборах в Кировском районе

25 июля Иван Санько из КПРФ, планировавший принять участие в дополнительных выборах депутата Законодательного Собрания Ленинградской области по Кировскому одномандатному округу № 9, снял свою кандидатуру. Теперь претендентов на место в региональном парламенте осталось всего трое: Вадим Малык («Единая Россия»), Сергей Воскресенский (ЛДПР) и Константин Масалов («Справедливая Россия»).

Председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский подтвердил «Форпосту», что Иван Санько написал 25 июля заявление о снятии своей кандидатуры. Территориальная избирательная комиссия Кировского района рассмотрела документ и приняла решение об аннулировании регистрации представителя коммунистов.

Иван Санько, по всей видимости, посвятил в свои планы далеко не всех коллег по партии. Буквально за два часа до начала заседания ТИК, на котором рассматривалось его заявление, в обкоме КПРФ настраивались на серьёзную борьбу в ходе предстоящей избирательной кампании. На просьбу оценить шансы своего кандидата, секретарь обкома Сергей Бутузов ответил буквально следующее:

«Я не стал бы сейчас оценивать наши шансы, ещё слишком рано. Мы идём на выборы. Понимаем, конечно, что победить будет сложно, но работаем на победу».