Перейти к основному содержанию

Минобороны запустило приложение об участвующих в Дне ВМФ кораблях и авиации

На сайте специального проекта министерства появились интерактивные обзоры боевых кораблей, а также самолётов и вертолётов авиации ВМФ, которые будут участвовать в главном военно-морском параде, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Минобороны.

Военное ведомство опубликовало онлайн-приложение о порядке прохождения кораблей ВМФ в Петербурге и Кронштадте на главном военно-морском параде. Оснащения каждого судна подсвечиваются на специально созданных виртуальных моделях, пояснили в пресс-службе. Пользователи также смогут посмотреть обзоры самолётов и вертолётов авиации ВМФ, которые примут участие в параде 30 июля.

Кроме этого, на сайте navyparade.mil.ru можно ознакомиться с материалами о знаменитых русских мореплавателях, первых парусных кораблей России и об изменениях в форме одежды русских моряков.

Напомним, главный военно-морской парад пройдёт 30 июля в акватории Невы и на Кронштадтском рейде, в нём примут участие около 40 боевых кораблей и 40 машин авиации. Ранее власти Петербурга опубликовали программу празднования Дня ВМФ.