Перейти к основному содержанию

На 111 тысяч рублей может вырасти зарплата у полицейских Петербурга

На федеральном портале нормативных правовых актов появился проект постановления Правительства РФ, связанный с увеличением заработной платы сотрудников органов МВД.

С 1 января 2018 года в перечне особых условий службы сотрудников полиции, за которые причитается надбавка, произойдут изменения. В пункте 19, согласно которому присуждается 65% надбавки за службу в Москве и Московской области, появятся Санкт-Петербург и Ленинградская область.

По подсчетам газеты «Ведомости», на инициативу уйдет 3,7 млрд рублей. В случае принятия такого документа, выплаты более чем 33 тысячам сотрудников МВД Петербурга и Ленобласти в будущем году повысятся в среднем на 111 тыс рублей в год.

Наибольший оклад руководителя федерального органа МВД в регионах с населением более 2,5 млн человек составляет 33 тысячи рублей, а минимальный для рядовых полицейских из Москвы, Петербурга и их областей – 13 тысяч рублей. Новый размер надбавок за особые условия службы будет составлять 8450 рублей для рядовых полицейских и 21 450 рублей для руководства.