Перейти к основному содержанию

Бывший футболист «Зенита» объяснил причины нелюбви к клубу

Александр Панов рассказал о проблемах с клубом во время возвращения из Франции, сообщает «Чемпионат.com».

Днём 18 августа, в интервью изданию экс-«зенитовец» рассказал, с чего у него началось складываться негативное отношение к бывшему клубу.

По его словам, оно зародилось во время переговоров об обратном трансфере в Петербург из французского «Сент-Этьена», куда футболиста продали в 2000 году.

«Только когда в 99-м Романцев на базе сборной озвучил предложение от «Спартака», то я ему отказал как раз из-за принадлежности к Петербургу. <...> <Я передумал> после возвращения из «Сент-Этьена». Я пропустил год из-за проблем с внутренними органами. Всё могло привести к летальному исходу», - заявил Панов.

Футболист попросил о помощи в бывшем клубе, но главный тренер и президент «Зенита» того времени (Юрий Морозов и Виталий Мутко) отказали в содействии.

«"Зенит" дал понять, что Панов – просто обычный человек, такой же, как все. И не важно, свой ли или какой-нибудь очередной чех», - добавил экс-спортсмен.

Напомним, Александр Панов привлёк внимание болельщиков «Зенита» своим появлением на матче чемпионата России по футболу со «Спартаком». Бывший игрок клуба появился на фанатской трибуне в красно-белых цветах постоянного соперника «Зенита».