Перейти к основному содержанию

В Петербурге на поддержку «Водоканала» могут выделить 3,2 миллиарда рублей

Ремонт фонтанов на Московской площади обойдётся в 36 миллионов рублей, сообщает «Петербургский дневник».

В понедельник, четвёртого сентября, председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Андрей Бондарчук заявил, что ведомству нужно 4,2 миллиарда рублей субсидий для ГУП «Водоканала».

«3,2 млрд - это субсидии предприятию на возмещение недополученных доходов за 2014-2016 гг. Основная причина – ликвидация льготы по налогу на имущество и рост стоимости электроэнергии», - заявил он.

На содержание и эксплуатацию уличного освещения потребуется 380 миллионов рублей, ещё 314 миллионов нужно для того, чтобы произвести капитальный ремонт уличного освещения. 25,5 миллионов рублей также понадобятся на приобретение общественных туалетов и, кроме этого, капитальный ремонт фонтанов обойдётся в 136 миллионов рублей.

«Один из объектов - «Большой фонтан» в посёлке Металлострой, общая стоимость ремонта - 47 млн рублей. Есть поручение президента по этому поводу, на прямой линии с гражданами было общение, поэтому просим включить (в бюджет)», - добавил Бондарчук.

Напомним, ранее администрация Колпинского района сообщала, что на работы по ремонту «Большого фонтана» и двух «Малых» в посёлке Металлострой намерены осуществить в 2017-2018 гг. за счёт собственных и привлечённых средств «Водоканала».