Перейти к основному содержанию

Жители Петербурга и Ленобласти спрашивали «Яндекс» о клипе «Ленинграда» и мусульманах

В топ-10 по результатам прошлой недели попали Юлия Липницкая и песня «Третье сентября» Михаила Шуфутинского, сообщили «Форпосту» в представительстве компании.

По результатам изменений поисковых интересов жителей Петербурга и Ленобласти за неделю с 28 августа по 3 сентября представители компании «Яндекс» выделили десять тем, наиболее интересных пользователям.

Больше всего на прошлой неделе петербургскую интернет-общественность заинтересовал клип «ЧПХ» группы «Ленинград», в котором приняли участие Александр Невзоров, Александр Кержаков и другие знаменитости.

Второе место в списке занимает актёр Сергей Макаров, чей сын был задержан по подозрению в убийстве в московском Парке Горького. Пользователи интересовались, кого актёр играл в сериале «Интерны».

Петербуржцы и жители Ленинградской области также старались узнать тему «классного часа», который проводился по всей стране 1 сентября 2017 года. В различных вариациях в поисковых запросах отражалась тема «Россия, устремлённая в будущее».

В топ-10 запросов попали премьера фильма «Гоголь. Начало», информация о мусульманском празднике Курбан-байрам, а также фигуристка Юлия Липницкая, недавно завершившая карьеру.

В списке также находится тема геноцида мусульман в Мьянме. Пользователи интересовались деталями трагедии и уточняли, где находится Мьянма.

Последние места в перечне занимают песня «Третье сентября» Михаила Шуфутинского, ставшая интернет-мемом, а также информация о принцессе Диане и Диане Шурыгиной, принявшей участие в телепередаче.