Перейти к основному содержанию

В Петербурге до конца года откроются 20 новых производств

В Ледовом дворце города прошёл концерт, посвящённый Дню петербургской промышленности, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко.

В четверг, 7 сентября, в Ледовом дворце в Петербурге состоялся праздник, посвящённый Дню петербургской промышленности. На концерт всех работников приехал поздравить градоначальник города Георгий Полтавченко и глава Заксобрания Вячеслав Макаров.

«Санкт-Петербург в первую очередь - это город-труженик, ведущий научно-технический и промышленный центр России. Наши предприятия даже в трудные времена наращивают производство и являются надёжной опорой петербургской экономики», - сказал губернатор.

Он также заявил, что до конца 2017 года в городе откроются 20 новых производств. По словам Полтавченко, это рекордный показатель.

Напомним, 10 сентября отмечается День Санкт-Петербургской промышленности. Именно в этот день Пётр I передал первому генерал-губернатору города Александру Меншикову личный генеральный план-чертёж Адмиралтейской верфи.