Перейти к основному содержанию

Жители Васильевского острова жалуются на бродячих собак

Стая из 15 животных, огрызается и нападает на собачников, сообщили очевидцы из группы «Живем на Васильевском».

Как рассказала одна из жительниц Васильевского острова Светлана Стесина, 16 сентября, стая из 15 собак, курсировала по Железноводской улице, проспекте Кима и до площади Балтийских Юнг.

По словам женщины, собаки огрызаются и нападают на петербуржцев, гуляющих с домашними животными.

«Сегодня целый день валялись прямо у дома, огрызаются, нападали на моих знакомых с собаками. Сейчас зимой переловят сначала котов, потом непонятно, что будут есть. У меня дочь этой дорогой ходит в школу, рядом детский сад. Мне страшно»,- рассказала Светлана.

Она предложила местным жителям собрать подписи для обращения в местную администрацию. Несколько пользователей группы её поддержали. Однако некоторые рассказали о подобном опыте обращения, и о том что чиновники ограниченны в своих действиях.

«Администрация сделать ничего не может. Только отловить, кастрировать и выпустить где отловили. Так мне сказали в службе отлова, куда звонил по поводу стаи собак на углу среднего и 24-й линии. Так что если хотите, чтоб собак там не было, ищите другие способы решения проблемы», -написал пользователь Алексей Тарасов.

В администрации Василеостровского района «Форпосту» рассказали, что 16 сентября заявок по отлову бродячих собак не поступало.