Перейти к основному содержанию

Павел Дуров провёл «баттл по фактам» с Розенбергом

Создатель мессенджера Telegram на своей странице «ВКонтакте» выложил «документы, разоблачающие заявления» Антона Розенберга.

В пятницу, 22 сентября, создатель «ВКонтакте» Павел Дуров пояснил детали конфликта между ООО «Телеграф» и бывшим сотрудником компании Антоном Розенбергом.

По его словам, организация не требовала у Розенберга 100 миллионов рублей, наоборот, он сам вымогал у «Телеграфа» 30 миллионов рублей. Работу он получил благодаря брату Павла Дурова, отметил он.

«Розенберг выступил с сюрреалистичной историей о том, как потерял работу из-за моего брата Николая, а ООО «Телеграф» требовал у него «100 миллионов» рублей. Главный участник конфликта, директор ООО «Телеграф» Александр Степанов сегодня представил «баттл по фактам», в деталях опровергнув каждое из сделанных Розенбергом утверждений с помощью документов и хроники событий», - написал Дуров.

Ранее генеральный директор «Телеграф» Александр Степанов опубликовал статью на платформе telegra.ph, в которой подробно рассказал о конфликте с бывшим сотрудником компании Антоном Розенбергом.

Отметим, что в четверг, 21 сентября, на блог-платформе Medium по анонимной жалобе была заблокирована публикация Антона Розенберга, в которой он рассказал об его увольнении из «Телеграфа».