Перейти к основному содержанию

«Телеграф» предлагал Антону Розенбергу мировое соглашение

Генеральный директор компании ответил на обвинения бывшего сотрудника в статье, опубликованной на платформе telegra.ph.

В четверг, 21 сентября, гендиректор ООО «Телеграф» Александр Степанов рассказал детали конфликта между компанией и бывшим сотрудником Антоном Розенбергом.

Степанов утверждает, что ещё до судебных разбирательств Розенбергу было предложено выплатить компенсацию в сумму четыре миллиона рублей. Однако он отказался заключить мировое соглашение.

«До публичной огласки дела ООО «Телеграф» предлагало А. Розенбергу в присутствии его юриста и доверенного лица мировое соглашение по обоим искам с выплатой суммы, равной 20 его ежемесячным заработным платам. В случае согласия А. Розенберг получил бы около 4 миллионов рублей», - говорится в публикации.

Топ-менеджер также отметил, что бывший сотрудник угрожал придать огласке конфиденциальную информацию о деятельности компании.

Напомним, в четверг, 21 сентября, на блог-платформе Medium по анонимной жалобе была заблокирована статья Антона Розенберга, в которой он рассказал об его увольнении из «Телеграфа». По мнению экс-сотрудника «ВКонтакте», причиной стал конфликт с братом Павла Дурова, Николаем. Розенберг написал, что Николай был влюблён в будущую жену топ-менеджера Екатерину.
Автор также написал, что «Телеграф» подал иск на Розенберга на сумму 100 миллионов рублей в качестве компенсации убытков из-за разглашения коммерческой тайны.