Перейти к основному содержанию

В Петербурге Unilever модернизировала «Северное сияние»

Во Фрунзенском районе города будут производить новую линию шампуней, сообщил «Петербургский дневник».

В субботу, 23 сентября, в Петербурге состоялась церемония открытия обновлённой фабрики по производству парфюмерной продукции и бытовой химии «Северное сияние».

На церемонии присутствовал губернатор Георгий Полтавченко.

«Это современное и высокотехнологичное производство. У вашего предприятия - долгая история, и приятно, что такие компании проявляют интерес к инвестициям в Петербурге. Новая линия «Аврора» - яркий пример развития экономики города», - сказал градоначальник.

Общий размер инвестиций в модернизацию производства составил 2,5 миллиарда рублей. Площадь новых мощностей и реконструируемого комплекса равна 20 тысячам квадратных метров.

По словам вице-президента компании Unilever в России Константина Войтикова, открытие новой линии образует важную веху в жизни предприятия. Производство теперь будет увеличено до 600 миллионов единиц ежегодно, отметил он.

Напомним, фабрика «Северное сияние» была основана в 1860 году. В 1994 году она вошла в состав компании Unilever, которая занимается производством продуктов питания и товаров бытовой химии, в том числе парфюмерии.