Перейти к основному содержанию

Lucky Air запустит прямые перелёты из Петербурга в Китай

Зимой из Петербурга можно будет улететь напрямую в Куньмин и Чэнду, сообщает компания «Воздушные ворота Северной столицы».

В понедельник, 25 сентября, стало известно, что с начала зимы авиакомпания Lucky Air запустит прямые регулярные перелёты из аэропорта Пулково в китайские города Куньмин и Чэнду.

Рейсы будут летать по обоим направлениям дважды в неделю на самолетах Airbus A330-300. Lucky Air станет новым перевозчиком для Пулково и четвёртой китайской авиакомпанией, выполняющей регулярные рейсы в Санкт-Петербург.

«Китай остаётся одним из самых быстрорастущих направлений из Пулково по динамике пассажиропотока. За первое полугодие 2017 г. объём перевозок между Санкт-Петербургом и городами КНР увеличился на 50% и превысил уровень в 70 тыс. человек. Куньмин и Чэнду входят в список стратегических направлений аэропорта»,- отметил коммерческий директор управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Евгений Ильин.

Напомним, ранее другая китайская авиакомпания Sichuan Airlines также заявила, что начнёт летать из Пулково в китайский Чэнду.