Перейти к основному содержанию

Петербургская полиция раскрыла крупную банду наркоторговцев из девяти человек

У преступников изъяли более одиннадцати килограммов разных наркотиков, и оружие, рассказали «Форпосту» в правоохранительных органах.

В четверг, 28 сентября, стало известно, что в результате операции «Проверочная закупка» полицейские задержали преступную группировку состоящую из девять человек в возрасте от 20 до 40 лет. Банда занималась производством и распространением наркотических веществ в Невском, Красносельском и Колпинском районах города.

Сотрудники полиции провели обыски по 15 петербургским адресам и изъяли в квартирах и домах больше десяти килограмм различных наркотиков, боевой пистолет, деньги и телефоны. Кроме того, правоохранители обыскали дом в деревне Селиверстово, в Волховском районе. Там обнаружили 51 горшок с наркосодержащими растениями, и около 800 грамм наркотиков.

Восемь участников ОПГ задержаны в порядке 91 статьи УПК РФ, и одной девушке из банды отпущена домой под подписку о не выезде. В настоящее время проводится проверка по установлению других эпизодов деятельности ОПГ.