Перейти к основному содержанию

В Петербурге открыли фестиваль питбулей

Праздник для животных проходит в Центральном районе города, сообщили организаторы мероприятия в группе «Фестиваль питбули Лофт Проект Этажи».

С 11:00 до 21:00, в выходные дни, с 30 по 1 октября в пространстве «Лофт Проект Этажи», расположенном в доме №74 по Лиговскому проспекту в Петербурге проходит фестиваль питбулей.

На мероприятии каждый желающий может пообщаться с собаками, узнать историю породы и как правильно их воспитывать. Участникам также расскажут о правилах ухода за питбулями.

«Об этой породе вы, наверняка, слышали много историй о воинствующем и специфическом характере собак. Вам покажется удивительным, но в начале 20-ого века питбули считались наиболее подходящей породой для семьи. Питбуль – это мудрая собака, имеющая свою силу и выдержку. Несмотря на мощность, она не применяет свое превосходство на хозяина. Особенно известны питбули и своим мягким отношениям к детям», - рассказали «Форпосту» в пресс-службе «Этажей».

Организаторы праздника хотят развеять миф о том, что данные собаки агрессивыне и показать другие качества питублей: дружелюбность и уравновешенность.

Напомним, это не первое мероприятие, посвящённое питбулям. Фестиваль уже проходил в декабре 2016 года в Петербурге.