Перейти к основному содержанию

Петербургские полицейские задержали банду нарготорговцев

У злоумышленников изъяли более 10,5 килограммов различных наркотических средств и боевой пистолет, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 2 октября, стало известно, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали в Петербурге преступную группировку из девяти человек в возрасте от 21 года до 40 лет.

Банда занималась распространением наркотических средств в нескольких районах города, а также культивацией наркосодержащих растений в Волховском районе Ленобласти.

Правоохранительные органы провели обыски по 15 адресам и изъяли в квартирах и домах более 10,5 килограммов различных наркотических средств и боевой пистолет.

Кроме этого, полицейские обыскали жилое помещение в Ленобласти, где изъяли более 50 горшков с наркотическим растением, 800 граммов уже расфасованного наркотического средства, а также оборудование и удобрения, предназначенные для культивации.

Восемь участников ОПГ задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и 21-летняя девушка отпущена под подписку о невыезде.

Возбуждено несколько уголовных дел по статье 228.1 УК РФ (незаконное производство сбыт или пересылка наркотических средств).

В настоящее время проводится проверка.