Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга решили проблему незаконной торговли фотошопом

Администрация Приморского района в ответ на жалобу петербуржца прислала фотографию, на которой проблему торговли с «Газели» устранили при помощи фотомонтажа, сообщили «Форпосту» в общественном движении «Красивый Петербург».

В воскресенье, 1 октября, стало известно, что местный житель отправил в администрацию Приморского района Петербурга письмо о незаконной торговле с «Газели».

Заявку рассматривали несколько месяцев, после чего администрация прислала ответ, что торговая точка не найдена.

«На приложенной фотографии оказалась запечатлена совершенно другая «Газель», фото которой было позаимствовано с одного из сайтов автолюбителей и прифотошоплено на оригинальный снимок», - заявили в «Красивом Петербурге».

Отметим, что в результате проведённого рейда участники общественного движения «Красивого Петербурга» обнаружили на том же месте «Газель», с которой велась незаконная торговля.

На данный момент активисты движения запустили флешмоб с хэштегом #незаконная_торговля.

Напомним, что это уже не первый случай, когда петербургские власти прибегают к решению городских проблем с помощью фотошопа. Осенью прошлого года чиновники Приморского района «отремонтировали» пешеходную дорожку с помощью фотомонтажа.