Перейти к основному содержанию

В честь 110-летнего юбилея петербургского трамвая откроются две выставки

Более 300 уникальных работ будут представлены в Василеостровском районе Петербурга, сообщили «Форпосту» в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс».

В четыре часа дня, в четверг, 5 октября, в Музее городского электрического транспорта, расположенного по адресу Средний проспект 77А, Васильевского острова, состоится открытие двух выставок.

Экспозиции «В ритме с городом» и «Путешествие к счастью» посвящены 110-летнему юбилею петербургского трамвайного движения.

«Петербургские художники создали вернисаж «В ритме с городом», как своего рода «оду» городскому транспорту, проходящая рамках проекта «Открытая коллекция». Выставка-инсталляция «Путешествие к счастью» стала завершающим этапом международного социально-культурного проекта «Счастливая тарелка», объединяющего детей, живущих в семьях, воспитанников интернатов, детей с ограниченными возможностями», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе.

Созданием экспозиций занималось более 30 художников, а на выставке «Путешествие к счастью» будет продемонстрировано 300 уникальных работ.

Напомним, 29 сентября, 1907 года в первый раз из ворот Василеостровского парка на Среднем проспекте вышли городские трамваи.