Перейти к основному содержанию

Главу ГК «Единые решения» подозревают в хищении 18 миллионов рублей

Деньги были взяты из средств правительства Петербурга в рамках госконтракта, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В четверг, 5 октября, стало известно о задержании трёх человек, изобличённых в преступной деятельности в рамках ООО «Строительная фирма Де Люкс».

Представители фирмы не исполнили государственный контракт на 18 миллионов рублей на строительство детской школы искусств на Туристской улице в 2012-2013 годах.

В рамках обысков днём ранее был задержан основатель ГК «Единые решения» Владимир Артеев и ещё два человека, в том числе и его жена, Мария Дартау.

Следственные мероприятия проходят в рамках дела, возбуждённого по 159 статье УК РФ (мошенничество).

Напомним, в связи с назначением главой комитета по строительству Смольного в 2012 году Андрея Артеева, количество контрактов у главы ГК «Единые решения», который приходится братом чиновнику, выросло до 4,5 миллиардов рублей.

В число проектов входило строительство детской школы искусств на Туристской улице, осуществляемое через связанную с холдингом компанию «Де Люкс». Компания выиграла тендер на строительство, но контракт был расторгнут за невыполненные работы.