Перейти к основному содержанию

Обманутые дольщики группы компаний «Город» направили письма Путину

С полпредом президента Николаем Цукановым активисты встретиться не смогли.

Утром, в четверг, 5 октября, у приёмной президента России по СЗФО, расположенной в доме №12 по третьей линии Васильевского острова в Петербурге, собрались обманутые дольщики ГК «Город».

Местные жители направили письмо Владимиру Путину и полномочному представителю президента в СЗФО Николаю Цуканову с просьбой решить проблему с их жильём и достроить квартиры.

Missing материал.

К активистам вышла федеральный инспектор Петербурга Татьяна Кубракова и пояснила, что их вопросом занимаются «день и ночь». Сам Цуканов не вышел к дольщикам.

«Мы очередной раз послушали, что над нашей проблемой трудятся день и ночь. Правда, лично встретиться с Цукановым вряд ли возможно. Очевидно, проблема тысяч обманутых дольщиков, не является такой важной», - написала в группе «Дольщики застройщика ГК Город» активист Татьяна Симонова.

Напомним, в октябре 2015 года бывший совладелец ГК «Город» Руслан Ванчугов и его брат Максим Ванчугов были задержаны по делу о мошенничестве. На данный момент они находятся под арестом. По версии следствия, Ванчуговы вместе с иными лицами похитили и вывели из проекта средства дольщиков.

Отметим, что после того, как Роман Ванчугов прочитал статью на «Форпосте», он пригрозил редакции судом.