Перейти к основному содержанию

Балтинвестбанк: Кража 63 миллионов произошла при предыдущих акционерах

Два последних года в банке работает обновленная система риск-менеджмента, которая исключает повторение подобного мошенничества , рассказали «Форпосту» в пресс-службе Балтинвестбанка.

В среду, 11 октября, представители Балтинвестбанка, комментируя «Форпосту» хищение 63 миллионов рублей в 2015 году, рассказали, что инцидент произошел при предыдущих акционерах.

В пресс-службе отметили «что этот случай лишний раз указывает на то, почему банк начал испытывать трудности в то время и почему ему понадобилась помощь государства».

«В Балтинвестбанке была проведена масштабная работа по внедрению новой усовершенствованной системы риск-менеджмента и усилению качества и контроля бизнес-процессов банка, что позволило не только исключить повторение подобных мошеннических действий, но и выявить случаи мошенничества, произошедшие до начала санации»,-отметили в пресс-службе.

Напомним, что 11 октября, петербургские полицейские задержали ОПГ из восьми человек, которые незаконно получили кредит на 63 миллиона рублей в Балтинвестбанке.