Перейти к основному содержанию

В приложении Telegram появился русский язык

Локализация стала доступна для пользователей в версии 4.4, запущенной разработчиками.

Во вторник, 10 октября, стало известно о запуске новой версии приложения Telegram. Функциональные возможности мессенджера расширились в наборе языков, настройках локации и медиа-плеере.

Основатель Telegram Павел Дуров рассказал об обновлениях на своей странице «ВКонтакте». Дата выхода новой версии мессенджера совпала с его днём рождения.

«Спасибо всем, кто поздравил с 33-летием. Во времена управления ВКонтакте я любил масштабно отметить 10 октября, так как этот день был еще и годовщиной основания компании.

После ухода из ВК большого повода собирать гостей уже нет, поэтому последние пару лет я ухожу от классического празднования дня рождения, фокусируясь на рабочих процессах.

Так было в прошлом году, когда мы с разработчиками уединились в бывшем мужском монастыре для продуктового марш-броска. Схожим образом вышло и в этом году. Cегодня мы запускали обновление Telegram – версию 4.4 с трансляцией геопозиции в реальном времени, новым музыкальным плеером и поддержкой нескольких новых языков.

В частности, интерфейс Telegram теперь доступен на русском и украинском. Это стало возможным благодаря нашей новой платформе translations.telegram.org, которая позволяет всем желающим совместно работать над переводом интерфейса Telegram на другие языки – и моментально применять изменения.

Таким образом, сегодня родился “русский” (а также украинский, французский, индонезийский и малайский) Telegram. Через год уже будет, что отметить», - написал Дуров.

Для пользователей Telegram всего теперь доступно 11 языков, среди которых русский, украинский, французский, малайский и индонезийский.