Перейти к основному содержанию

Православные комиксы Выборгской епархии научат поведению в храме

В случае, если первое издание будет иметь успех у молодёжи, работа в этом направлении продолжится, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Выборгской епархии РПЦ.

Отдел по делам молодёжи Выборгской епархии по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия заканчивает создание пособия в виде комиксов «Техника духовной безопасности».

В первом выпуске будут содержаться примеры и истории, рассказывающие, как следует вести себя в церковной среде.

Пособие выйдет в виде комиксов. Сделано это с целью упростить визуализацию церковной тематики и привлечь внимание молодёжи, отметили в епархии.

Глава отдела по делам молодёжи Выборгской епархии, протоиерей Артемий Литвинов пояснил, что в «Технике духовной безопасности» не будет изображений святых и икон.

«Главным героем историй станет молодой православный священник, оказывающийся в эпицентре молодёжной жизни на приходе и вне его, сталкивающийся с молодыми людьми, имеющими разные характеры и судьбы», - отметил Литвинов.

Отметим, что первый пуск пособия выйдет в 100 экземплярах, которые получит отдел молодёжи Выборгской епархии для комментариев и критики. Кроме этого, пробная партия будет издана на пожертвования.

Иллюстрации к рассказам рисовал студент Академии Художеств Санкт-Петербурга.