Перейти к основному содержанию

В Петербурге Академия Репина незаконно сдавала помещения

Прокуратура Василеостровского района внесла в адрес руководства вуза представление об устранении нарушений, сообщили «Форпосту» в городской прокуратуре.

В понедельник, 16 октября, стало известно, что в Санкт-Петербургском государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры (СПб ГАИЖСА) имени. И.Е. Репина сотрудники городской прокуратуры проверили соблюдение законодательства о распоряжении государственным имуществом.

Правоохранительные органы установили, что ФГБУ «Дирекция по эксплуатации зданий и финансово-хозяйственному обеспечению при Российской академии художеств в Санкт-Петербурге» сдавало помещения без согласия собственника в лице ТУ Росимущества третьим лицам: ООО «БалтСиб Кейтеринг», ООО «ВЕЩ», ООО «ВЕНДОС», ИП Васильеву В.В.

На данный момент в отношении организаций возбуждены дела об административном правонарушении по статье 7.24 КоАП РФ (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта).

Устранение нарушений находится на контроле районной прокуратуры.