Перейти к основному содержанию

В Выборге собирают гуманитарную помощь пострадавшим от пожара

В Выборгском районе Ленобласти без крова осталось 25 человек.

Как рассказали «Форпосту» в пресс-службе Дома молодёжи в Выборге, в здании на улице Димитрова, 5 продолжается сбор вещей для людей, пострадавших при пожаре 12 октября.

«[Они] остались без жилья, одежды и предметов первой необходимости», - отметили в организации.

Как рассказали корреспонденту «Форпоста», для пострадавших приносят «занавески, постельное бельё и детская одежда всех размеров».

В администрации Выборгского района Ленобласти «Форпосту» пояснили, что после встречи с погорельцами 16 октября было принято решение о переселении жителей в квартиры маневренного фонда.

«Сегодня [жители] встречались с жилищным отделом, где с каждым индивидуально проговаривалось, где будет их временное жильё, которое будет предоставляться из маневренного фонда», - рассказали «Форпосту» в администрации.

Заявления на предоставление временного жилья написали 6 семей, всего 25 человек.

Для погорельцев оформлены специальные проездные билеты, которые дают право бесплатного проезда на автобусах по внутригородским маршрутам.

Желающие помочь пострадавшим могут приносить любую тёплую одежду, одеяла и другие вещи по адресу: город Выборг, улица Димитрова, дом №5, кабинет №1. Вещи принимают каждый день с 13 до 15 часов, а также с 16 до 20 часов.

Напомним, вечером 12 октября в посёлке Кировские дачи на проезде Каменный Берег, 14 сгорел жилой дом, в котором проживали 26 человек, среди них семеро детей.

По информации ГУ МЧС по Ленинградской области, «в ходе пожара было вынесено два пропановых баллона по 50 литров каждый». Угроза взрыва была ликвидирована. Погибших нет.