Перейти к основному содержанию

«Красивый Петербург» призывает горожан проследить за замером шума на ЗСД

О помощи в фиксации ограничений проезда по ЗСД во время замеров шума на Канонерском острове активисты организации просят на своих страницах в соцсетях.

Во вторник, 17 октября, в Петербурге Роспотребнадзор проводит повторные замеры уровня шума от движения автотранспорта по Западному скоростному диаметру в квартирах жилых домов на Канонерском острове, над которым проходит трасса.

«На прошлой неделе объективные замеры провести не удалось – оператор ЗСД на время проверки перекрыл несколько полос и ограничил скорость движения машин. У нас есть информация, что и сегодня история может повториться», - написали активисты.

Инициативная группа жителей просит вести видеозапись поездки всем проезжающим по центральному отрезку ЗСД с 17 до 19 часов, а также с 23 часов до часа ночи.

Необходимо, чтобы в кадр попали все дорожные знаки и информационные табло, а также наличие техники и рабочих на перекрытых полосах, пояснили активисты.

В случае, если горожанин станет свидетелем нарушения, сделанную видеозапись следует прислать в личные сообщения инициативной группы «ВКонтакте».

Напомним, 12 октября на Западном скоростном диаметре в Петербурге ради норматива Роспотребнадзора по замерам шума перекрыли две полосы движения.