Перейти к основному содержанию

Невзоров назвал Собчак авантюристкой

Петербургский журналист Александр Невзоров прокомментировал «Форпосту» выдвижение Ксении Собчак в президенты.

Вечером, 18 сентября, стало известно, что журналистка Ксения Собчак будет участвовать в президентских выборах, которые состоятся в марте 2018 года.

По мнению коллеги Собчак, Александра Невзорова, для неё это станет большим приключением, потому что по натуре она - авантюристка, но при этом, отметил журналист, у Собчак большой потенциал.

«Пока непонятно для чего [Собчак выдвигается в президенты - прим.ред], но потенциал огромный, она способна на очень многое. И я думаю, что примерно через полтора месяца мы будем иметь дело с совершенно другой фигурой. По крайней мере мы, кто оценивает трезво. Что касается народонаселения, то вряд ли, потому что в глазах публики за такой срок преломить свой, в общем то клоуноватый имидж, не удастся. Она использует свой политический потенциал, для неё это великолепное приключение она же авантюристка. Если вдруг она переродится в другую какую-то фигуру, её можно будет рассматривать», - заявил Невзоров.

Напомним, ранее журналистка Ксения Собчак заявила, что будет выдвигаться на пост президента в 2018 году. Её письмо опубликовала газета «Ведомости». Собчак отметила, что не видит смысла в бойкоте выборов и объяснила, что она кандидат «против всех».