Перейти к основному содержанию

Ричард Докинз рассказал, что организаторы фестиваля «Geek Picnic» не выплатили ему гонорар

Английскому учёному пообещали 25 тысяч долларов за выступление в Петербурге, сообщила британский русист Катриона Келли на своей странице в Facebook.

В среду, 18 октября, стало известно, что организаторы фестиваля Geek Picnic не заплатили гонорар в размере 25 тысяч долларов учёному Ричарду Докинзу за его выступление в Петербурге.

«Как он рассказывает, организаторы «Гик Пикник» его сильно обсчитали, обещав большой гонорар (25.000 долларов) за выступление в Петербурге летом этого года, который они так и не выплатили. Более того, деньги за билет ему не вернули», - написала Катриона Келли в своём Facebook.

В разговоре с Келли Докинз рассказал, что представители фестиваля отказываются платить ему, потому что он якобы нарушил условия контракта и дал интервью какому-то телеканалу. Учёный утверждает, что хотел отправить гонорар в Фонд поддержки разума и науки.

Как сообщает «Фонтанка» представитель «Geek Picnic» Николай Горелый рассказал, что сотрудники фестиваля, как раз закрывают контракт с ученым. Николай отметил, что основные обязательства перед Докинзом были выполнены ещё до начала мероприятия.

Напомним, английский учёный Ричард Докинз в конце июня приезжал в Петербург на фестиваль «Geek Picnic». Он прочёл лекцию про особенности естественного отбора.