Перейти к основному содержанию

В Петербурге единое Wi-Fi пространство сформирует московская компания

Проектом бесплатного городского Wi-Fi будет заниматься московский оператор «МаксимаТелеком», об этом «Форпосту» сообщили в пресс-службе компании.

В среду, 18 октября, на международном форуме SmartTRANSPORT-2017 представители городского комитета по транспорту и компании «МаксимаТелеком», подписали соглашение о создании единого Wi-Fi пространства в Петербурге.

В документе проговаривается создание рабочей группы для утверждения концепции единого Wi-Fi пространства города, а также привлечение к обсуждению проекта операторов городских публичных сетей.

«Сегодня мы стали ещё ближе к реализации уникального для Петербурга проекта Единого Wi-Fi-пространства (…) Всего пять месяцев назад мы вместе с городскими властями запустили первый сегмент сети Wi-Fi в Петербургском метрополитене, а уже сегодня строим планы покрытия города единой сетью MT_FREE», - заявил генеральный директор «МаксимаТелеком Северо-Запад» Игорь Калюжный.

Ранее компания «МаксимаТелеком» реализовала единое городское Wi-Fi-пространство в Москве. Московский проект объединяет бесплатные сети в метрополитене, наземном транспорте, пригородных электричках и в поезде «Аэроэкспресс».