Перейти к основному содержанию

Албин приглашает корейские компании строиться в «Марьино»

В петербургскую экономику Республика Корея вложила 0,5 миллиардов долларов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора города.

В четверг, 19 октября, в конгрессно-выставочном центре ВЕХСО в Пусане в рамках форума городов Евразии 2017 года прошёл бизнес-форум по сотрудничеству петербургских и корейских предприятий.

На мероприятии вице-губернатор Петербурга Игорь Албин предложил корейским компаниям разместить складские комплексы и локализовать своё производство в индустриальном парке Марьино.

«Мы заинтересованы в создании взаимовыгодных альянсов наших ведущих компаний, обмене опытом и технологиями, развитии прикладной науки. При этом надо по максимуму задействовать потенциал малого и среднего бизнеса. Его роль в наращивании всего комплекса российско-корейских связей пока явно недооценена», - пояснил Албин.

Также на встрече компания «ПлазаЛотусГрупп» презентовала проект «Корейского проспекта» в Петербурге и техно-парка «Фабрика будущего».

Напомним, среди стран-партнёров города по объёму товарооборота Республика Корея занимает шестое место. В городскую экономику она вложила 0,5 миллиардов долларов.