Перейти к основному содержанию

Петербуржцев предупредят о «скользящих» трамваях

В городе началась подготовка общественного транспорта к осенне-зимнему периоду, сообщили «Форпосту» в пресс-службе предприятия «Горэлектротранс».

С 19 октября до середины ноября, «Горэлектротранс» проведёт серию профилактических мероприятий «Буксовый путь», в связи с ухудшением погодных условий. В первую очередь проверят работу водителей - на соблюдение дистанции и скоростных режимов.

«Кроме того, в трамвайных и троллейбусных парках с молодыми водителями отрабатываются специальные навыки работы в условиях осенне-зимнего периода. Эти меры по безопасности движения связаны с понижением температуры, осадками, листопадом и уменьшением светового дня», - отметили в пресс-службе «Горэлектротранса».

Особое внимание во время профилактики уделят техническому состоянию трамваев и троллейбусов. В первую очередь это будет касаться тормозного оборудования, электрооборудования и токоприемников.

В «Горэлектротрансе» призывают автомобилистов и пешеходов относиться внимательнее к движению общественного транспорта осенью.