Перейти к основному содержанию

С ноября проезд по ЗСД можно будет оплатить транспордёрами «Автодора»

К системе оплаты присоединили 50 километров ЗСД в Петербурге, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании.

В четверг, 19 октября, в Петербурге стартовала IV Международная конференция «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети платных автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития».

В рамках мероприятия стало известно, что на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Петербурге автомобилисты смогут расплачиваться транспордерами государственной компании «Автодор» с 1 ноября 2017 года.

«Соответствующий документ был подписан между Государственной компанией «Автодор», ООО «Автодор-Платные дороги», АО «Западный скоростной диаметр» и ООО «Магистраль северной столицы», ООО «ОССП» и ЗАО «СЗКК»», - пояснили «Форпосту» в компании.

Отметим, что на трассах М-3 «Украина», М-4 «Дон» и на участке автомагистрали М-11 «Москва-Санкт-Петербург» в обход Вышнего Волочка транспордеры действуют с первого сентября 2017 года.

Теперь к данной системе присоединили ещё 50 километров ЗСД в Петербурге.

Таким образом проезд по всем вышеуказанным дорогам автомобилисты смогут оплатить одним транспордёром, не учитывая то, какой оператор его выпустил.
Напомним, транспордер - это компактное электронное устройство, которое закрепляется на лобовом стекле автомобиля и обеспечивает автоматическую оплату без участия водителя.