Перейти к основному содержанию

Отгонять бакланов от«Санкт-Петербург Арены» будут тройным методом

Технические решения по защите стадиона от птиц предложил проектировщик «Санкт-Петербург Арены», сообщил вице-губернатор Игорь Албин в ответе на запрос депутата петербургского ЗакСа Алексея Цивилёва.

В пятницу, 20 октября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин рассказал о новых способах защиты крыши стадиона «Санкт-Петербург Арена» от бакланов. Албин рассказал, что генеральный проектировщик стадиона КБ «ВиПС» предложил «тройной удар».

«Проектом предлагается монтаж модульной защиты, сочетающей три вида воздействия: механическое, акустическое и ультразвуковое. Рекомендации по привлечению орнитологических служб будут направлены пользователю АО «ФК «Зенит» после подписания с ними концессионного соглашения», - объяснил Албин.

Отметим, ранее Алексей Цивилёв предложил завести отряд соколов-сапсанов для защиты стадиона от бакланов. Парламентарий отметил, что таким способом уже пользуются в Кремле и аэропорту Пулково.

Напомним, ранее Игорь Албин обвинил бакланов в протечках крыши на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена». Он отметил, что птицы «своими мощными клювами разрушают цельность пленки», однако потом сказал, что это была шутка.