Перейти к основному содержанию

В Петербурге могут открыть второй завод Hyundai

Возможное строительство нового завода Игорь Албин обсудил с руководством Hyundai Motor Company, сообщили «Форпосту» в пресс-службе администрации Петербурга.

В пятницу, 20 октября, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин вместе с руководителями Hyundai Motor Company обсудил возможность создания второго завода в Петербурге. Переговоры прошли в брендовом пространстве Hyundai MotorStudio Goyang.

На встрече представители Hyundai рассказали, что в настоящее время компания находится в стадии принятия решения по размещению нового производства, и рассматривает разные варианты.

«В 2018 году истекает срок действия соглашения о промышленной сборке HMG по петербургскому проекту, и чтобы сохранить преференции, инвестору необходимо перейти к более глубокой локализации производства, что дает возможность заключить специальный инвестиционный контракт и тем самым сохранить налоговые и иные преференции», - рассказали в администрации.

Игорь Албин в свою очередь отметил, что в Петербурге заинтересованы в сотрудничестве с автоконцерном.

«Со своей стороны Правительство города готово профинансировать инженерную подготовку территории под новый завод, оказать помощь в получении всей необходимой разрешительной документации и содействие в федеральных органах власти для получения специальных инвестиционных условий. Будем благодарны, если реализация этого проекта начнется в ближайшее время в Санкт-Петербурге», - рассказал Албин.

Напомним, в Петербурге с 2010 года работает завод полного цикла по производству автомобилей Hyundai.