Перейти к основному содержанию

В Петербурге во время замеров шума на ЗСД оператор перекрыл движение автомобилей

На участке ЗСД над Канонерским островом провели дорожные работы, сообщаю в группе движения «Красивый Петербург».

В четверг, 19 октября, участники движения «Красивый Петербург» рассказали о том, что во время повторного замера шума от ЗСД в квартирах на Канонерском острове 17 октября, оператор перекрыл движение.

По словам активистов, дневные замеры шума специалистами Роспотребнадзора прошли без нареканий. А вот во время ночных замеров с 23 часов на ЗСД снова начались дорожные работы.

«В крайней правой полосе, ближней к дому, где проводились замеры, снова начались дорожные работы, сопровождаемые перекрытием полосы. При этом, по сообщениям жителей, во время замеров по ЗСД следовало непривычно мало большегрузных автомобилей», - написал руководитель движения «Красивый Петербург» Красимир Врански.

Напомним, что предыдущие измерения уровня шума в доме №14 по Канонерскому острову сорвались, поскольку на ЗСД были перекрыты две ближние к дому полосы для проведения работ по чистке и мытью шумозащитных экранов. По мнению активистов общественного движения перекрытия ввели, чтобы снизить уровень шума во время проверки Роспотребнадзора.