Перейти к основному содержанию

Временная комиссия при Совете Федерации посетила Нижний Новгород

Сенатор Андрей Кутепов заявил, что объекты, которые строятся в преддверии чемпионата мира по футболу, в будущем должны использоваться детьми.

В четверг, 19 октября, временная комиссия Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения ЧМ-2018 по футболу во главе с Андреем Кутеповым посетила седьмой город-участник чемпионата Нижний Новгород. Члены комиссии посетили строящиеся стадион, станцию метрополитена и здание железнодорожного вокзала, а также осмотрели готовые предматчевые тренировочные площадки, гостиницу и аэропорт.

Председатель комиссии Андрей Кутепов выразил уверенность в том, что строящийся к чемпионату мира по футболу 2018 года стадион в Нижнем Новгороде будет сдан в срок.

«У нас нет никаких сомнений, что стадион будет сдан в срок. На наш взгляд, сосредоточить спортивные объекты на одной территории – организовать спортивный кластер около стадиона, в который входит ФОК, спортивная и общеобразовательная школы, две новые тренировочные площадки - это абсолютно правильное решение с точки зрения их дальнейшей эксплуатации», - отметил сенатор.

Кутепов также заявил, что объекты, которые строятся к чемпионату, должны в дальнейшем использоваться детьми.

Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Казани, Самаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Калининграде, Сочи и Саранске.