Перейти к основному содержанию

В «Красивом Петербурге» рассказали о «захвате парковки» в центре города

В Адмиралтейском районе Петербурга неизвестные свободно распоряжаются общим парковочным пространством, сообщил лидер движения Красимир Врански в социальных сетях.

Вечером, 21 октября, стало известно о незаконном «захвате» парковочных мест в городе. На видеозаписи активист общественного движения пререкается с неизвестным, передвигающим конусы, ограничивающие парковку на Почтамтской улице.

«На Почтамтской улице вдоль домов 3-5 и 6 с нарушением правил дорожного движения захвачены места для парковки автомобилей. Неизвестные лица, одетые в светоотражающие жилеты, выставляют на проезжую часть конусы, из-за которых периодически происходят транспортные заторы.

Люди, не сумев припарковаться, встают вторым рядом, тем самым мешая проезду других автомобилистов. Самозваные владыки пространства для парковки выставляют и убирают конусы для конкретных посетителей у здания Газпрома и ресторана «Мансарда», - написал Врански.

По его мнению, это можно считать захватом парковочных мест «юридическими лицами, которые нанимают неадекватных личностей, готовых нападать на горожан, не согласных с таким самоуправством, и не особо задумывающихся о законности своих действий в процессе выполнения поручений работодателя».