Перейти к основному содержанию

Петербургским метро в 2017 году воспользовались более 519 миллионов пассажиров

В предприятии отчитались об итогах работы за девять месяцев этого года, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского метрополитена.

Во вторник, 24 октября, на традиционном заседании Транспортной коллегии города с докладом о результатах работы Петербургского метрополитена выступил первый замначальника метро, Евгений Козин.

По его словам, с января по сентябрь 2017 года петербургским метро было перевезено более 519 миллионов пассажиров.

В «поздемке» увеличился и обновился парк вагонов. В распоряжении метрополитена сейчас находится в общей сложности 1757 вагонов, 246 из которых – современные, с асинхронным тяговым приводом.

Евгений Козин также отметил появление в метро в 2017 году беспроводного интернета и Дистанции обеспечения мобильности пассажиров, сотрудники которой помогают маломобильным гражданам на 52 станциях.

Первый замначальника также рассказал, что 15 ноября на «зелёную» линию метро выйдет поезд, в вагонах которого разместят картины, написанные художниками в рамках акции «Вернисаж в метро». Ранее мастеров кисти приглашали написать свои работы в депо «Автово».

За девять месяцев 2017 года в подземке также было досмотрено почти 17 миллионов пассажиров и выявлено 87,5 тысяч предметов, среди которых разные виды оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества.