Перейти к основному содержанию

К корпусу университета ИТМО подключили блок-модульную котельную

Тепло на месяц вернётся в здание вуза на Биржевой линии, сообщили «Форпосту» в пресс-службе городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

В среду, 25 октября, в корпус университета ИТМО на Биржевой линии Васильевского острова снова стало поступать отопление.

Днём ранее мобильная установка и ёмкость для хранения топлива были доставлены к зданию вуза и подсоединены к его сетям. Подключение прошло успешно, а в 10:45 отопление вернулось в образовательное учреждение.

Согласно договорённости с администрацией вуза, блок-модульная котельная ГУП «ТЭК СПб» обогреет студентов и преподавателей ИТМО на месяц, до возвращения на постоянную схему теплоснабжения от стационарной котельной.

Помимо ГУП «ТЭК СПб», в решении вопроса участвовали администрация Василеостровского района и комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

«Произошедшая ситуация является наглядным примером неэффективного владения непрофильными активами. Оптический институт им. С.И.Вавилова, не имея сил и средств для обеспечения работы котельной, не смог выполнить своих обязательств перед контрагентами и обеспечить Университет ИТМО теплоснабжением», - отметили в комитете.

Напомним, в ИТМО ранее сообщали, что не оставят своих студентов без света, несмотря на долги «Государственного оптического института имени С.И. Вавилова», на балансе которого находится здание вуза.