Перейти к основному содержанию

Таксист-мигрант довез пассажиров до Ропшы и получил пулю в затылок

В Ломоносовском районе Ленобласти водитель такси с простреленной головой убежал от вооруженных людей.

Как стало известно «Форпосту», в десятом часу вечера, 25 октября в больницу имени Костюшко в Петербурге поступил 26-летний гражданин Узбекистана с огнестрельным ранением головы.

Выяснилось, что парень работает таксистом. В девятом часу вечера он забрал двух клиентов с 2-й Комсомольской улицы в Петербурге и повёз их в посёлок Ропша. По дороге пассажиры попросили проехать рядом с садоводством «Пятиречье». По дороге мужчины, угрожая пистолетом, отобрали у водителя телефон. После этого выстрелили ему в затылок. Таксист выскочил из машины и побежал в сторону леса, где его нашел охранник.

Прибывшие полицейские нашли легковой автомобиль в канаве, недалеко от садоводства. В машине нашли банку с алкоголем и пули для травматического пистолета.

Водитель был госпитализирован. Медики диагностировали у него тяжёлые травмы головы и поместили его в отделение нейрохирургиии. Состояние мигранта оценивается как тяжёлое.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 2 части 111 статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением огнестрельного оружия). Ведётся поиск злоумышленников.