Перейти к основному содержанию

Петербургские разработчики игр сделают пользователей Владимиром Путиным

путин
© kremlin.ru

Создатели игры «Империя» объявили о разработке новой кампании с российским президентом, сообщили РИА Новости.

В пятницу, 27 октября, петербургские разработчики заявили, что планируют после успеха игры для мобильных устройств «Путин. Начало» запустить проект «Путин. Возвращение» о его третьем президентском сроке.

«Очередное обновление исторической игры "Империя" под названием, предположительно, "Путин: возвращение", где будет моделироваться президентский срок 2012-2018 годов, должно появиться в декабре», - заявил разработчик игры Павел Эльяшевич.

Как сообщается на сайте проекта, мобильное приложение «Империя» позиционируется как «правильная историческая игра» в жанре стратегии.

По условиям игры, на пути президента «стоят богатейшие олигархи с практически бесконечными финансовыми возможностями, влиятельные и могущественные преступные авторитеты, агенты западных спецслужб, а также представители либерального крыла, работающие строго в интересах Запада».

Кампания «Путин. Начало» о первых двух сроках пребывания на посту президента была представлена пользователям в конце октября 2017 года, а миссия «Путин. Возвращение», повествующая о третьем сроке 2012-2018 годов, появится в устройствах игроков в декабре этого года.