Перейти к основному содержанию

Албин пригрозил увольнениями строительному блоку Смольного

Вице-губернатора не устроили низкие показатели исполнения Адресной инвестиционной программы, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Албина.

В понедельник, 30 октября, в Петербурге состоялось совещание под председательством вице-губернатора города Игоря Албина по вопросам ведения строительных работ на социально значимых объектах города.

В ходе заседания чиновник напомнил о низких показателях исполнения Адресной инвестиционной программы комитету по строительству и Фонду капитального строительства и реконструкции.

«В ходе совещания вице-губернатор Игорь Албин обратил внимание на низкие показатели исполнения Адресной инвестиционной программы Комитетом по строительству по итогам 9 месяцев года и предупредил руководство Комитета и ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции» о возможности кадровых решений в случае, если по итогам года ситуация не будет выровнена», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе Албина.

Отметим, что за девять месяцев этого года в эксплуатацию были введены пять объектов, построенных за счёт бюджетных средств. В городе появилась новая школа, три спортивных объекта и одно здание здравоохранения.

По данным городских властей, в ближайшее время закончатся строительные работы на двух подстанциях скорой помощи, будет достроена детская поликлинника с отделением стоматологии, два детских сада и детский спортивный каток в Сестрорецке. До конца 2017 года в Петербурге должно быть введено в эксплуатацию 20 социальных объектов.

Напомним, это не первый раз, когда комитет по строительству не жалуют власти. В октябре градоначальник Георгий Полтавченко также остался недоволен плохими результатами работы ведомства.