Перейти к основному содержанию

Анфиса Чехова пойдёт в президенты за 200 тысяч лайков

Телеведущая опубликовала обращение к ней от Партии Добрых Дел в своём Instagram-аккаунте.

В понедельник, 30 октября, телеведущая Анфиса Чехова заявила, что согласна баллотироваться в президенты России в 2018 году в случае, если её пост в соцсети наберёт 200 000 лайков.

«И меня в Президенты зовут. Я даже и не знала что в России есть партия Добрых дел. И я, конечно, разделяю их желание защищать детей, женщин, природу, свободу и пенсионеров, но вот в политику меня никогда не тянуло. Ведь, и ежу понятно, что политика дело не то что бы доброе, без ежовых рукавиц, сложно удержать такую Большую и Своенравную страну в узде. Но я, определённо, за то, чтобы поставить россиянам прививку Добра! Нам всем его не хватает! И на телевидении и в очередях и в правительств», - написала телеведущая в Instagram.

Чехова также опубликовала обращение от Партии добрых дел, которая попросила её выдвинуться в кандидаты в президенты от них.

«И поскольку руководитель партии Добрых Дел, Андрей Кириллов уверяет меня, что я могу собрать, как минимум, 20% голосов избирателей, я хочу на своей платформе в Инстаграм проверить, так ли это? 20% от миллиона - это 200 000. Так вот, если этот пост наберёт 200 000 ваших лайков, так и быть, буду баллотироваться в Президенты от Партии Добрых дел», - добавила Чехова.

Напомним, что в предвыборную гонку намерены «войти» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак, а также журналистка и правозащитник Екатерина Гордон. Выборы президента РФ пройдут в марте 2018 года.