Перейти к основному содержанию

Сергей Шнуров потребовал улучшить погоду в Петербурге

Лидер группировки «Ленинград» призывает покончить с «солнечными привилегиями» других городов, говорится на официальной странице певца в Instagram.

Музыкант Сергей Шнуров разместил на своей странице в Instagram пост, посвящённый количеству солнца в Петербурге. Певец заявил, что необходимо устранить погодное неравноправие.

«Солнечных дней в Питере около 70 в год. Это примерно 6 дней в месяц. Среднегодовая температура воздуха +5,8 С. В то же самое время в Краснодаре, допустим, среднегодовая t + 14 и солнечных дней как минимум в два раза больше. Это вопиющая несправедливость! Партия хорошей погоды и честного распределения тепла требует покончить раз и навсегда с солнечными привилегиями! Долой погодное неравноправие! Отстоим наше законное право на загар! Вся власть раздетым! Мы за то, чтобы не было бледных!», - говорится в записи.

Подписчики Шнурова поддержали его начинания.

«Надо отнимать солнце у загорелых и раздавать его бледным», - написал пользователь с ником el_puzo.

Как именно нужно перераспределить погоду в разных городах России, в записи не уточняется.

Напомним, во вторник 31 октября МЧС Петербурга предупредило горожан об усилении северного ветра в городе. Ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов заявил, что город вступил в период предзимья.